Lot n° 37

JAPON - Fin de l'époque Edo (1603-1868)

Estimation :

Kizeruzutsu en bois en forme de serpent lové avalant un crapaud. Longueur: 20,5 cm Kizeru en bambou et embouts en shibuichi ciselé de cerisiers en fleurs.