Lot n° 27

CHINE - Début du XXe siècle

Estimation :

Ensemble comprenant un petit vase couvert en néphrite verte sculptée et ajourée de branches de lotus, un éléphant en jadéite, une statuette en corail rouge de femme debout tenant une branche de lotus, un cucurbitacée en turquoise orné d'un scarabée et d'un crapaud, une chimère. (Accidents et manques). Hauteur: de 3,7 à 5,8 cm