Lot n° 9

CHINE - Fin du XIXe/début du XXe siècle

Estimation :

Flacon tabatière en néphrite blanche en forme de carpe rubanée ornée d'un lingxi. Longueur: 6,6 cm Bouchon en métal à décor de fleuron.