Portrait de femme
Lithographie imprimée sanguine sur papier signée dans la planche en bas à droite.
Épreuve de la suite Les Visages, publiée à Paris en 1932 aux éditions Le Triangle.
Dim. à vue: 27 x 23 cm
Bibliographie:
Monographie Roman Kramsztyk, Varsovie 1997, reproduit sous le n° 51 p. 230