facebook
Lot n° 14

Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

Le mariage
Fusain sur papier signé en bas à droite 46,5 x 61 cm
Expositions:
- Montparnasse Déporté, artistes d'Europe, Musée du Montparnasse, 2005.
- Montparnasse Déporté, la fin de l'École de Paris, Yad
Vashem Muséum, 2006.
Bibliographie:
Sylvie Buisson, Montparnasse Déporté, 2005, reproduit page 126.
Provenance:
Drouot, Me Loudmer du 16 mars 1997