Lot n° 14

Georges KARS (Kralupy 1882 - Genève 1945)

Estimation :

Le mariage Fusain sur papier signé en bas à droite 46,5 x 61 cm Expositions: - Montparnasse Déporté, artistes d'Europe, Musée du Montparnasse, 2005. - Montparnasse Déporté, la fin de l'École de Paris, Yad Vashem Muséum, 2006. Bibliographie: Sylvie Buisson, Montparnasse Déporté, 2005, reproduit page 126. Provenance: Drouot, Me Loudmer du 16 mars 1997