Verne Jules - Roux, G. - Le Village aérien - Les... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Verne Jules - Roux, G. - Le Village aérien - Les Histoires de Jean-Marie Cabidoulin. Paris, Collection Hetzel, [1901-1902]. Cartonnage "au globe doré" du type 3, second plat Engel "h", dos au phare. Première édition collective in-8 illustrée. Complet des 12 pll. h-t en couleurs et des 2 cartes en noir. Petites pertes de dorure au premier plat, pertes de couleur rouge de fond de percaline au premier et au second plat, dos passé avec pertes de couleurs, accroc aux coiffes, petite déchirure avec manque à la seconde garde libre. Etat : 6/10 - Rareté : 3/5