Suite de six verres à liqueur à pied en cristal,... Lot 145
Résultat :
Estimation :
Suite de six verres à liqueur à pied en cristal, le gobelet orné de pois et trèfles stylisés dans des losanges (Haut. : 10 cm). On y joint huit verres à liqueur à pied en verre, le gobelet droit (égrenures sur deux verres et un verre avec éclats au talon) (Haut. : 10 cm), un verre de modèle similaire, le gobelet présentant des pans coupés dans son tiers inférieur (Haut. : 10 cm) et six verres à porto et quatre verres à liqueur en verre posant sur un bâte crantée (égrenures et petits éclats) (Haut. : 6 cm et 5 cm)