Paire de fauteuils en bois naturel mouluré, le dossier polylobé, les accotoirs pleins, ils reposent sur des pieds légèrement cambrés.
XXème siècle
(usures, garniture à revoir)
Haut. : 105 cm - Larg. : 70 cm - Prof. : 51 cm