CHINE
Vase de forme double gourde en porcelaine... Lot 25
Résultat :
Estimation :
CHINE
Vase de forme double gourde en porcelaine à décor de cartouches sur fond jaune présentant des enfants chinois jouant aux ballons
Porte un cachet apocryphe au revers
XXème siècle
(quelques usures au décor)
Haut. : 24 cm - Larg. : 13 cm