Lot n° 4

Estimation :

Bol en laque mura nashiji décoré en hira maki-e de laque or à décor d'un paysage arboré, barrières et drapeaux Signé au revers (manque le couvercle, un éclat) Haut. : 7 cm - Diam. : 12 cm