CHINE - Compagnie des Indes
Assiette en porcelaine à décor en émaux polychrome de la famille rose, à décor dans le bassin d'un vase fleuri dans un entourage de papillons, insectes et chauve souris, l'aile ornée de quatre médaillons à motifs caligraphiques alternés de réserves figurant des oiseaux branchés et un entremêlement de papillons
(légère usure au décor)
Diam. : 21,5 cm