Vase balustre en terre cuite XXe
Vase en terre... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Vase en terre cuite de forme balustre à décor sous le col d'une frise de profils de femmes moulées et plaquées, et d'un bandeau estampé de de profils d'hommes dans des petits médaillons. Signature estampée illisible.
H 20cm grand diamètre 19 cm -
2 profils de femmes manquants - un petit éclat bord haut.