France, cache pot style Marseille Veuve Perrin... Lot 39
Résultat :
Estimation :
France, cache pot style Marseille Veuve Perrin - XIXe
Cache pot à bord contourné ,en faïence à décor polychrome de petit feu de scènes lacustres , filets et peignes au pourpre de Cassius .
Marque apocryphe VP - restauré
hauteur 12,5 cm diamètre 16cm