France Strasbourg plat Joseph Hannong circa 1770
Grand... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Grand Plat en faïence à bord contourné à décor polychrome d'un bouquet décentré de fleurs au naturel , pivoine échevelée , tulipe , renoncule et boutons d'or .
Marque H 138- cassé en plusieurs morceaux et recollé - L 39, 5 cm