France , Rouen , plateau polylobé, début XVIIIe
Plateau... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Plateau polylobé posé sur 7 petits pieds godronnés, en faïence de grand feu polychrome bleu et rouge de fer , à décor au centre d'un panier fleuri à rinceaux et sur les bords de lambrequins , de frises en demi- cercle et filets bleus . Cassé en trois et anciennement agrafé . 1700 - 1710 . Un éclat bord - Diamètre 42 cm