Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

France , Rouen , assiette faïence , Assiette à bord contourné en faïence , à décor polychrome Kakiemon au léopard fléché, au centre d'un rocher percé fleuri sur fond de barrière au bord de l'eau , oiseaux branchés et dragon léopard . Sur l'aile , décor de branches fleuries et liséré jaune sur le bord. Restaurée . Diamètre 24 cm Oeuvre en rapport : une assiette au Musee de la Céramique de Rouen