Espagne assiette XIXe
Assiette en faïence à bords... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Espagne assiette XIXe
Assiette en faïence à bords contournés à décor polychrome au centre d'un vase, sur l'aile d'une frise de fleurs , frise fleurie et filets bleus - au revers dédicace Berrocai - éclats et fêlure
diamètre 24 cm