GROSVENOR BULLOCK George
Ecole Anglaise ; Deuxième tiers du XIXe siècle
Portrait d'homme aux cheveux blonds assis de trois - quart dans un fauteuil garni d'un tissu vert, paire de gants dans sa main gauche, sur fond de paysage traversé par un fleuve.
Huile sur panneau. Ovale feint.
H. 20 - L. 17 cm (Panneau : 22,5 x 19,4 cm)
Joli cadre anglais en bois et stuc doré à motif de fleurs et de feuillages (acc.).