ECOLE ALLEMANDE Premier tiers du XVIIIe siècle
Combat de cavalerie près d'un pont contre les turcs
Huile sur toile (Rentoilage ; quelques restaurations)
H. 70 - L.102,5 cm
Cadre en bois et stuc doré à motif de feuillages, de rinceaux et de fleurettes.