BROCQQ Pierre Jules
1811 - vers 1862
1 - Etude de fleurs
Crayon noir et aquarelle (petites piqûres et petites rousseurs)
Signé en bas à droite et daté 1850
H. 60 - L. 48 cm
2 - Etude de fleurs
Crayon noir et aquarelle (piqûres)
H. 42 - L. 32 cm