CUVIER. Recherches sur les ossemens fossiles, où l'on rétablit les caractères de plusieurs animaux dont les révolutions du globe ont détruit les espèces. Quatrième édition. Paris, d'Occagne, Baillière, etc., 1836. 10 vol. in-8 en demi-chagrin vert et deux atlas in-4.