Cheval de selle et son jockey
Lavis gris et aquarelle sur esquisse au crayon noir
Dim.: 27 x 36 cm
(mouillures)
Provenance:
Collection Alfred Beurdeley (1847-1919), sa vente, Galerie Georges Petit les 2-4 juin 1920, lot 367 comme Carle Vernet, son cachet en bas à gauche (Lugt n°421).
Expertise: Cabinet de Bayser 01 47 03 49 87.