Agard et Ismaël dans le désert, 1884
Huile sur toile signée et datée en bas à droite.
Dim.: 225 x 133 cm.
(accidents)
Bibliographie:
Ce tableau a été présenté au salon des artistes français en 1884 sous le n° 2394.
La reproduction lithographique de cette peinture figure dans les livrets du salon page 413.