Lot n° 21

VILLECLERE Joseph (XIXe)

Estimation :

Agard et Ismaël dans le désert, 1884 Huile sur toile signée et datée en bas à droite. Dim.: 225 x 133 cm. (accidents) Bibliographie: Ce tableau a été présenté au salon des artistes français en 1884 sous le n° 2394. La reproduction lithographique de cette peinture figure dans les livrets du salon page 413.