Portraits des professeurs et du proviseur du Lycée Louis Le Grand, classe C2 1910-1911
Gouache sur carton signée et datée 1911 en bas à droite et titrée au dos
23,5 x 33 cm.
On y joint un lot de dessins noi et blanc ou aquarellé de Louis BOVERIE