Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Trois vases : - BOCH FRÈRES - KERAMIS, vase piriforme d'époque Art déco à décor floral polychrome, circa 1925, faïence émaillée, marqué et numéroté [1420 - D.2940] sous la base, h. 28,5 cm [éclat restauré] ; - LONGWY, vase orientalisant d'époque Art déco à décor floral polychrome, circa 1925, faïence émaillée, marqué, signé et numéroté [F.1088 - D.5900] sous la base, h. 19,5 cm ; - VAL-SAINT-LAMBERT, vase ovoïde, XXe, cristal doublé saphir, h. 30 cm.