Lot n° 27

TOURNAI

Résultat :
Estimation :

Partie de service recomposé accompagné d'une soupière ovale, décor à la mouche en camaïeu bleu, début XIXe, porcelaine tendre et faïence, quarante et une pièces (soupière, vingt-neuf assiettes plates et onze assiettes creuses) [usures d'usage et égrenures].