Lot en or 750 millièmes, composé de 2 bagues, l'une ornée d'un cabochon de turquoise morte en serti griffe, l'autre ornée de 2 perles épaulées de roses diamantées, travail français vers 1900.
Poids brut: 3.90 g l'ensemble. TDD: 49 et 56.