Lot en or 750 millièmes, composé de 3 bagues, l'une ornée d'une croix ponctuée de grenats sur paillon, les autres dites ''de foi'' et de ''communion'' décorées d'un cœur retenu par 2 mains et ornée d'une croix sur un écu épaulée de perles d'or. Travail de la fin du XIX°, français pour l'une.
Poids brut: 3.90 g l'ensemble.
TDD: 49, 50 et 55.5.