Lot en or 750, 585 et argent 800 millièmes, composé d'une broche camée, d'une broche fleur, d'un pendentif camée, d'un pendentif cygne émaillé.
Travail de la fin du XIX°siècle.(en l'état)
Poids brut de l'or 750: 4.60 g.
Poids brut de l'or 585 : 2.10 g..
Poids brut de l'argent: 15.10 g.
On y joint un élément en bronze.