Lot n° 20

Estimation :

Lot en or 750 millièmes, composé de 2 pendentifs ouvrant porte-photo, l'un habillé d'onyx, l'autre contenant une relique de Sainte Angèle Mérici ornée au dos d'un cachet en cire d'un cardinal. Travail de la fin du XIX°siècle. Poids brut: 21.50 g l'ensemble. On y joint une broche en métal doré et agate blanche. Expert: Maxime Charron.