Lot en or 750 millièmes, composé de 2 bagues marquises,... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Lot en or 750 millièmes, composé de 2 bagues marquises, l'une ornée de roses diamantées, l'autre centrée d'un grenat en serti griffe épaulé de turquoises taille triangle, dans un entourage de demi-perles. Travail de la fin du XIX°siècle.
Poids brut: 4.10 g l'ensemble. TDD: 53 et 54.