Lot n° 17

Estimation :

Lot en or 750 millièmes, composé de2 bagues de deuil et une de fiançailles ornées d'une rose couronnée en serti clos griffé et massé, dans un entourage émaillé noir pour 2 d'entre elles. Travail français du XIX° siècle. (légers manques à l'émail) Poids brut: 6.40 g l'ensemble. TDD: 54 à 56.