Lot en or 750 et 585 millièmes, composé de 2 colliers, de 2 bracelets ornés d'une plaque d'identité, de 2 pendentifs, l'un stylisant un mousqueton, l'autre un chien et d'une médaille religieuse. (petites bosses)
Poids brut des bijux en or 750: 44 g l'ensemble.
Poids du collier en or 585 : 6 g.