Lot en or 750 millièmes, composé d'un bracelet jonc ouvrant et d'une chaîne de montre, maille fantaisie agrémentée d'un fermoir mousqueton en métal. (en l'état)
Poids brut: 30.50 g l'ensemble.
On y joint un lot en métal doré, composé d'une montre de dame, d'un porte-mine et d'une bague