RARE KAZAK SEVAN (Arménien) vers 1870. Velours, chaine, trames et franges en laine. Fond brique à large médaillon central en forme de bouclier et de croix arménienne, bordure à décor de fers de lances. Restaurations d'entretien. Dimensions: 205 x 170 cm