Lot n° 35

TAPIS

Estimation :

FIN TCHOUVAL TEKKE (Turkmen), vers 1860. Tapis dans la tradition des Salor, fond lit de vin à décor de guhl (pattes d'éléphant). Usures et accidents.Dimensions: 127x69 cm.