Lot n° 6

TAPIS

Bidding closed
Result : Not available
KABRISTAN (Caucase), fin XIXe.Velours, chaine, trames et franges en laine. Fond bleu nuit à semis de caissons floraux géométriques en polychromie. Bordure principale à tortues multicolores. Petits accidents en bordure et usures. Dimensions: 223x134 cm.
Auction's title
Auction's date
Auction location