Deux EX-VOTO • Ex-voto 1832 Peinture sous verre. Un personnage alité, apparition du Christ à la colonne. Espagne XIXe siècle 29 x 21 cm • EX VOTO 1906 Huile sur bois. Au passage d’un train sur un pont, un homme tombe dans un fleuve. 20,7 x 45 cm Expert : Madame Martine Houzé