Deux EX-VOTO • Accident de chasse. Le fusil explose. XIXe siècle • EX VOTO 1732 Troupeau autour d’une église. Vierge à l’enfant et deux saints patrons des animaux. Dans le goût du XVIIIe siècle Expert : Madame Martine Houzé