Cinq EX-VOTO • EX VOTO du 26 mai 1852 Huile sur carton La Vierge en buste apparaît dans une nuée à un couple agenouillé près d’un berceau. France XIXe siècle 50 x 39 cm • Dans une chapelle, jeune femme agenouillée sur un prie-Dieu implore la Vierge à l’Enfant. Signé « D.B. ». Huile sur toile. Circa 1820 41 x 35 cm • EX VOTO 1863 Dans une église, une femme agenouillée devant un autel, prie la Vierge à l’Enfant. XIXe siècle 34,5 x 24,5 cm • Mère et fils au pied d’un autel. Huile sur bois. XIXe siècle 31,5 x 22,5 cm • Reconnaissance à Marie Dutruch le 8 7bre 1857 Huile sur toile. Fillette priant au pied d’un autel. Expert : Madame Martine Houzé