CURIOSA. Musée Royal de Naples. Peintures, bronzes... Lot 46
Résultat :
Estimation :
[CURIOSA]. Musée Royal de Naples. Peintures, bronzes et statues érotiques du Cabinet secret. Explications par le Colonel Famin. Paris, Chez l'Éditeur, 1857. In-4°, vélin ivoire, dos lisse orné d'un décor doré, couverture illustrée conservée (reliure de l'époque).
Troisième édition.
60 planches gravées et mises en couleurs.
Exemplaire n° 945.
Pia, 1110-1111.