[CARICATURES]. GAVARNI (Paul). Les Étudiants de Paris. S. l. [Paris], Chez Bauger & Cie, n. d. [1847]. In-4°, demi-basane violine, dos lisse orné (reliure de l'époque).
Album réunissant 60 planches lithographiées en couleurs, gommées et légendées.
Quelques rousseurs; planche 9 mal reliée après la 13.