[CARICATURES]. GAVARNI (Paul). Les Actrices. S. l. [Paris], Le Charivari, n. d. [1846]. In-4°, demi-maroquin bleu nuit à grain long, dos lisse, titre en long (reliure début XXe s.).
Album réunissant quatorze planches lithographiées légendées.
Quelques rousseurs; tache rousse dans la marge de tête de la dernière planche.