•Oeuvres complètes. Paris, Perrotin Éditeur, 1834 (4 vol.), •• Musique des chansons. Paris, Perrotin Éditeur, 1834, & ••• [...] Supplément. Paris, Chez tous les marchands de nouveautés, 1836. Ensemble 6 volumes in-8°, demi-maroquin bleu nuit à coins, filet doré bordant les plats, dos lisse orné, non rogné (Stroobants).
• «Édition unique revue par l'auteur» et PREMIER TIRAGE. Un portrait de l'auteur et 104 vignettes en taille-douce par GRANVILLE, CHARLET, JOHANNOT, RAFFET, GRENIER, ISABEY, sur chine collé; quelques fac-similés; nombreuses partitions musicales dans le volume de musique.
•• Le Supplément est composé de «Chansons érotiques». HUIT VIGNETTES LIBRES légendées reliées in fine.
Des bibliothèques Josef Sachs et Rut & Carl Kjellberg, avec ex-libris.