Alliances genealogiqves des Rois et Princes de Gavle. À Lyon, par Jean de Tournes, 1561. In-folio, basane brune, double encadrement de filets dorés et à froid ornant les plats, fleuron aux angles et au centre, celui-ci entouré de deux pièces d'armes, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE.
Un titre-frontispice orné et nombreux bois héraldiques dans le texte.
Exemplaire aux pièces d'armes de la ville de Lyon.
Second mors fendu en tête.
Saffroy, III, 34017.