Oeuvres philosophiques. À Paris, Chez
Florentin Delaulne, 1718. 2 parties en un volume in-12, maroquin bronze, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, monogramme «P L H A G» couronné en pied, tranches dorées (Chambolle-Duru).
ÉDITION ORIGINALE.
Dos légèrement passé.
Tchemerzine, V, 228.