[BIBLE]. La Saincte Bible françoise, selon la vulgaire latine [...]. À Paris, Par Jean Richer et Pierre Chevalier, 1621. 2 tomes en un volume infolio, veau glacé, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Comprend in fine un texte de FRIZON, Moyens pour discerner les Bibles francoises catholiques d'avec les huguenotes [...]. Paris, Chez Jean Richer, 1621.
Figures gravées sur bois dans le texte.
Petit accident à la coiffe de pied; deux coins émoussés; rousseurs.
Bibles imprimées, 462 & 463.