Lot n° 449

Émile GALLÉ (1846-1904)

Résultat :
Estimation :

Bonbonnière Art Nouveau, japonisante. Verre fumé à décor de plantes aquatiques, en relief, émaillées en polychromie et à l'or sur fond martelé. Signée Gallé. Vers 1890. Diamètre: 17 cm. Condition. Très bel état. Pas d'accident ni de restauration