Bonbonnière Art Nouveau, japonisante. Verre fumé à décor de plantes aquatiques, en relief, émaillées en polychromie et à l'or sur fond martelé. Signée Gallé.
Vers 1890.
Diamètre: 17 cm. Condition. Très bel état. Pas d'accident ni de restauration