Ecole française du milieu du XIXe siècle.
Portrait d'homme à la fraise. 1846.
Huile sur toile.
Signée vers le bas à droite 'Viet de B' et datée 'avril 1846'.
61 x 50 cm.
Petits manques, rentoilage.