Ecole du XVIIIème siècle.
Cabane en orée de forêt. 1779.
Gouache sur papier.
Monogrammé "L M"et daté en bas à gauche.
24,5 x 30,5 cm.
Cadre en bois doré portant une estampille INFROIT non garantie.